Владелица известного в Австралии бренда спортивной одежды 53-летняя Лорна Джейн Кларксон выглядит превосходно. Женщина придерживается правильного питания и регулярно занимается спортом. Лорна признается, что уже давно не верит в диеты, сообщает Daily Mail.
Лорна Кларксон:
— Истина заключается в том, что диеты не работают, нам нужно прекратить в это верить, начать любить себя и питать свое тело полезной едой, тогда мы будем здоровыми и стройными. Бесполезно чувствовать себя виноватым за то, что вы снова съели калорийную пищу.

Лорна рекомендует высчитать свою норму калорий в день и серьезно подходить к вопросу питания, думая, прежде чем есть «неправильную» пищу.
Лорна Кларксон:
— Я считаю, что сесть на диету — это худшее, что вы можете сделать для своего психического и физического здоровья, не говоря уже о метаболизме и настроении. Я никогда не отказываю себе в десерте. Смешиваю йогурт с ягодами и орехами, добавляю темный шоколад или пеку домашнее печенье.

Лорна старается использовать каждую минуту с пользой, она уверяет: утро — самая важная часть дня. Женщина просыпается в 5 утра, десять минут медитирует, и только после этого начинается ее день.
Лорна Кларксон:
— Сначала я выпиваю большой стакан воды с лимоном. Это помогает проснуться после восьмичасового сна. Затем пью полезный коктейль и тренируюсь. После гуляю с собакой, затем завтракаю и напоследок проверяю электронную почту. Затем иду в душ и приступаю к работе.

Лорна Кларксон:
— Я встаю рано утром и уже к 9 часам вечера чувствую сонливость. Если вам трудно заснуть ночью, откажитесь от кофеина во второй половине дня, выключайте компьютер после 7 вечера, старайтесь делать важные дела утром.

Лорна считает, что нужно найти баланс между работой и личной жизнью, для этого нужно правильно расставлять приоритеты. Женщины, которые заботятся о своей семье, должны в первую очередь позаботиться о себе.
Лорна Кларксон:
— Потому что только в том случае, если вы заботитесь о себе, вы можете любить и заботиться о других людях в своей жизни.