В конкурсе «Мисс мира» приняла участие девушка на инвалидной коляске! Это произошло впервые!

В мире моды и красоты происходят значительные перемены. Многие стереотипы рушатся: модели размера plus size появляются на обложках мирового глянца, доказывая, что лишний вес не мешает им быть успешными и востребованными моделями. Также на подиум в этом году в рамках Недель моды вышли модели в хиджабе.

Одна из них, 19-летняя мусульманка Халима Аден заявила, что не будет изменять себе ни ради конкурса красоты, ни ради подиума.

А недавно на конкурсе красоты в Австралии на региональном этапе Miss World («Мисс мира») среди конкурсанток оказалась 26-летняя Джастин Кларк — первая в истории модель в инвалидной коляске.

В 2015 году у девушки произошла деформация нижней конечности, и с тех пор она передвигается только с помощью кресла. Однако ей это нисколько не мешает вести активную жизнь.

«Инвалидное кресло не определяет мою личность и не ограничивает меня. Я могу быть сильной,женственной и красивой», — сказала Джастин.

Несмотря на то, что модель не победила в конкурсе, Кларк осталась довольна результатом. Ведь само участие в подобном мероприятии уже для нее многое значит. Более того, девушка намерена заниматься защитой прав людей с ограниченными возможностями.

«Для того, кто прикован к креслу, возможность участвовать в таком конкурсе — большой шаг. Я надеюсь, что это станет посланием: независимо от расы, размера одежды или физических ограничений — всего, что отличает вас — вы все равно красивы», — сообщила она.

Поделись с друзьями!!!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями:
WordPress: 8.37MB | MySQL:73 | 0,256sec